Шведские футболисты обыграли сборную Швейцарии и вышли в четвертьфинал ЧМ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВстреча сборных Швеции и Швейцарии завершилась со счетом 1:0
Встреча сборных Швеции и Швейцарии завершилась со счетом 1:0 - Sputnik Азербайджан
Шведы в четвертьфинале ЧМ-2018 встретятся с победителем матча между сборными Колумбии и Англии, который проходит во вторник вечером.

БАКУ, 3 июл — Sputnik. Футболисты сборной Швеции победили команду Швейцарии и вышли в четвертьфинал чемпионата мира в России.

Встреча 1/8 финала в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:0 в пользу шведов. Голом на 66-й минуте отметился Эмиль Форсберг. Защитник сборной Швейцарии Михаэль Ланг получил прямую красную карточку в компенсированное время второго тайма.

Болельщики празднуют победу сборной России - Sputnik Азербайджан
Медаль Акинфееву: в соцсетях празднуют победу России

Шведы в 1/4 финала седьмого июля в Самаре встретятся с победителем матча между сборными Колумбии и Англии, который пройдет позже во вторник на московском стадионе "Спартак".

Страны, где живут самые верные фанаты футбола >>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. В турнире помимо команды страны-хозяйки принимают участие еще представители 31 страны.

Всю информацию о нынешнем Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.