Россия обыграла Испанию и прошла в четвертьфинал ЧМ-2018

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгроки сборной России после победы над Испанией
Игроки сборной России после победы над Испанией - Sputnik Азербайджан
Российские футболисты вырвали победу у именитых соперников в серии послематчевых пенальти - основное время завершилось вничью.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. Сборная России по футболу одержала победу в матче 1/8 финала ЧМ-2018 над соперниками из Испании и вышла в четвертьфинал турнира, сообщает РИА Новости.

Основное время встречи на московском стадионе "Лужники" завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство.

​В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты — 4:3.

​Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в матче команд Хорватии и Дании, который пройдет позже в воскресенье в Нижнем Новгороде. Четвертьфинальная встреча пройдет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи.

Всю информацию о Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.