Сборная Франции, обыграв Аргентину, вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкМатч Франция-Аргентина
Матч Франция-Аргентина - Sputnik Азербайджан
В четвертьфинале сборная Франции сыграет с победителем матча между командами Уругвая и Португалии.

БАКУ, 30 июн — Sputnik. Сборная Франции победила команду Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира и стала первым четвертьфиналистом турнира в России, сообщает РИА Новости.

Футболист Марадона на зрительской трибуне во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии - Sputnik Азербайджан
ФИФА прекратила сотрудничество с Марадоной

Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась со счетом 4:3 в пользу французов. В составе победителей мячи забили Антуан Гризманн (13-я минута, с пенальти), Бенжамен Павар (57), Килиан Мбаппе (64, 68). У вице-чемпионов мира 2014 года аргентинцев отличились Анхель Ди Мария (41), Габриэль Меркадо (48) и Серхио Агуэро (90+3).

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе был признан лучшим игроком матча, сообщается на сайте ФИФА.

В четвертьфинале сборная Франции сыграет с победителем матча между командами Уругвая и Португалии. Матч пройдет шестого июля в Нижнем Новгороде.