Немецкая машина остановилась, не дойдя до плей-офф ЧМ-2018

© REUTERS / Michael DalderФутбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия - Sputnik Азербайджан
Сборные Южной Кореи и Германии заняли в своей группе третье и четвертое места соответственно, и завершили выступление на мундиале в России.

БАКУ, 27 июн — Sputnik. Футболисты сборной Южной Кореи обыграли команду Германии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в России.

Встреча группы F в Казани завершилась со счетом 2:0 в пользу южнокорейцев. В составе победителей отличились Ким Ёнгвон и Сон Хынмин. Оба гола были забиты в компенсированное время второго тайма.

Товарищеская встреча  футболистов-ампутантов Грузии и Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Особенные футболисты из Азербайджана показали свое мастерство в Грузии

Сборные Южной Кореи и Германии набрали по три очка, заняв третье и четвертое места в группе соответственно, и завершили выступление на турнире в России. Путевки в плей-офф из этого квартета получили команды Швеции и Мексики, с шестью баллами ставшие первой и второй в группе соответственно.

Шведы в 1/8 финала третьего июля в Санкт-Петербурге сыграют со второй командой группы E, в которой выступают сборные Бразилии, Швейцарии, Сербии и Коста-Рики. Мексиканцы второго июля в Самаре встретятся с победителем этого квартета.

Страны, где живут самые верные фанаты футбола >>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. В турнире помимо команды страны-хозяйки принимают участие еще представители 31 страны.

Всю информацию о нынешнем Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.