Выставка «Кристиан Диор: дизайнер мечты» — посмотреть теперь может каждый

© Photo : madparis.fr/Emma SummertonВыставка «Кристиан Диор: дизайнер мечты» - посмотреть теперь может каждый
Выставка «Кристиан Диор: дизайнер мечты» - посмотреть теперь может каждый - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Французский модный дом Dior на своем официальном YouTube-канале выложил документальный фильм-экскурсию по выставке «Кристиан Диор: дизайнер мечты»

Экспозиция проходила в парижском Музее декоративного искусства с июля 2017 года по январь 2018-го, а затем переехала в лондонский Музей Виктории и Альберта. Для Музея Виктории и Альберта выставка стала самым масштабным модным проектом после экспозиции Александра Маккуина в 2015 году.

Dior: посуда в бразильском стиле  - Sputnik Азербайджан
Dior: посуда в бразильском стиле

Проект посвящен истории самого Кристиана Диора и его преемникам — от Ива Сен-Лорана до Рафа Симонса и Марии Грации Кьюри. В часовом видеотуре зрители увидят экспозицию, посвященную 70 годам существования модного дома. Кураторы выставки Флоренс Мюллер и Оливье Габе расскажут о том, как собирались архивные эскизы, снимки и наряды, которые олицетворяют разные периоды истории Dior. Виртуальная экскурсия покажет предметы гардероба, которые создал сам великий кутюрье и другие модельеры, причастные к наследию дома.

Значительная часть лондонской выставки посвящена связи Диора и культуры Соединенного Королевства. Дизайнер любил английские сады, архитектуру Великобритании и восхищался британскими океанскими лайнерами. Одна из секций экспозиции посвящена сотрудничеству Диора с британскими производителями и его самым известным клиентам. Так, одним из центральных экспонатов стало платье Christian Dior, которое надела на свой 21-й день рождения принцесса Маргарет.

Лента новостей
0