Canada Goose и индейцы создали коллекцию, идеальную для посещения горного Азербайджана

© Photo : CNW Group/Canada GooseCanada Goose и индейцы создали коллекцию, идеальную для посещения горного Азербайджана
Canada Goose и индейцы создали коллекцию, идеальную для посещения горного  Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Канадский бренд верхней одежды Canada Goose выпустил коллекцию зимней верхней одежды Atigi в сотрудничестве с индейцами-инуитами. Название проекта переводится как «парка»

В капсульную коллекцию вошли 90 моделей, которые созданы из современных тканей премиального качества с помощью традиционных инуитских техник производства одежды. Основу этой коллекции разработали 18 женщин-дизайнеров из Инуит Нунангат, родины инуитов в Северной Канаде.

«Создатели проекта Atigi — это матери и бабушки, медсестры и учителя, офисные работники и предприниматели. Но когда эти люди берут в руки иглу и нить, они становятся дизайнерами», — говорится в пресс-релизе коллекции.

Парки ручной работы рассчитаны на температуру минус 30 градусов Цельсия и отражают уникальные традиции инуитов, передающиеся из поколения в поколение. 

© Photo : Canada GooseЛиза-Луи Иттукаллак — одна из 18 дизайнеров, принявших участие в создании эксклюзивной коллекции Project Atigi
Canada Goose и индейцы создали коллекцию, идеальную для посещения горного Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Лиза-Луи Иттукаллак — одна из 18 дизайнеров, принявших участие в создании эксклюзивной коллекции Project Atigi

Новую капсулу уже можно приобрести на сайте Canada Goose. Доходы от продажи капсулы пойдут организации Inuit Tapiriit Kanatami, которая поддерживает инуитские общины в Канаде.

Лента новостей
0