У Off-white новый владелец!

© Photo : InstagramОнлайн ритейлер Farfetch приобрел New Guards Group - владельца молодежного бренда Off-White
Онлайн ритейлер Farfetch приобрел New Guards Group - владельца молодежного бренда Off-White  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Крупнейший онлайн-ретейлер Farfetch приобрел контрольный пакет акций любимой марки всех тинейджеров мира

Кажется, Farfetch совершил сделку года в мире моды: руководители британской компании согласовали с представителями итальянского холдинга New Guards Group покупку Off-white и еще шести не менее уважаемых стритвир-брендов: Heron Preston, Palm Angels, Unravel Project, Marcelo Burlon County of Milan, Alanui и Kirin Peggy Gou.

Семь марок были проданы за сумму в 675 миллионов долларов. Сумма немалая, но польза от этой сделки, можно не сомневаться, окажется для Farfetch еще более масштабной: как утверждают профессионалы фэшн-бизнеса, на данный момент руководство Farfetch неверных решений не совершает от слова «вообще». Знатоки полагают, что контракт поможет лондонскому ретейлеру резко увеличить оборот стритвир-товаров и привлечь дополнительную молодежную аудиторию.

«Ведущая технологическая платформа в индустрии глобальной моды люкс» (так пишут о своей структуре представители Fafetch) самим фактом этой покупки признала, что высокая мода как таковая теперь в основном будет рассчитана на представителей поколения Z — новой молодежи. Мода, по мнению Farfetch, теперь «принадлежит» именно тем молодым людям, которые предпочитают кроссовки шпилькам, отказываются работать в офисах и рассекают на скейтах в оверсайз-толстовках. Тем, что родились в эпоху интернета и живут в инстаграме. Тем, кто одевается то ли за тысячи, то ли за копейки — так с ходу и не поймешь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Farfetch (@farfetch)

Лента новостей
0