Рианна и LVMH запустили бренд Fenty

© AP Photo / Evan AgostiniПевица Рианна
Певица Рианна - Sputnik Азербайджан
Подписаться
О том, что певица Рианна планирует запустить собственный бренд одежды при поддержке группы компаний LVMH, стало известно еще полгода назад. И вот теперь об открытии совместного бренда заинтересованные стороны объявили официально — модный дом Fenty начнет работу уже на следующей неделе

Только факты: 

1. Нам известно, что штаб-квартира новой марки расположится в центральном округе Парижа.

2. С момента основания марки Christian Lacroix в 1987 году Fenty — это первый модный бренд, созданный LVMH с нуля.

3. Fenty будет выпускать одежду, обувь, аксессуары, в том числе и ювелирные. Также бренд будет делать одежду для детей. Больше того, биркой Fenty будут оснащаться канцелярские принадлежности и товары для сада.

4. Для работы над брендом певица наняла команду специалистов из компаний Louis Vuitton и Céline.

«Создать марку вместе с LVMH — это невероятный, особенный момент. Это — вау! Я не могла представить себе лучшего партнера как по части креатива, так и в отношении бизнеса, и готова представить миру наши обалденные творения», — прокомментировала сотрудничество с LVMH Рианна.

Певица Рианна на премьере фильма Восемь подруг Оушена - Sputnik Азербайджан
Рианна запустит собственный бренд вместе с LVMH

Напомним, что ранее Рианна запустила успешную бьюти-линейку Fenty Beauty в партнерстве с подразделением LVMH под названием Kendo. За первый год создатели косметического бренда заработали 500 миллионов евро.

«Все знают Рианну как замечательную артистку, но теперь я увидел в ней настоящего предпринимателя, истинного генерального директора и потрясающего лидера», — сказал глава LVMH Бернар Арно, умница, бизнес-ловкач и просто один из богатейших людей мира.

Первую коллекцию Fenty Maison покажут публике уже на следующей неделе. Вещи будут продаваться преимущественно на интернет-сайте компании.

Лента новостей
0