Модницам на радость: американская жизнь Коко Шанель за три минуты

© Photo : Chanel/YoutubeКадр из короткометражного фильма о Коко Шанель
Кадр из короткометражного фильма о Коко Шанель - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дом Chanel сделал очередной подарок поклонникам парижской гранд-дамы: зрителям ютьюб-канала марки намедни была представлена очаровательная короткометражка о мадам Шанель

Как складывались отношения Габриэль Коко Шанель с американским народом, местной модной и культурной общественностью — сегодня об этом можно узнать из лаконичного (3 минуты и 20 секунд) видео под названием Gabrielle Chanel Goes West. Мини-лента о приключениях Шанель в США стала очередной главой целой серии совершенно замечательных видеороликов Inside Chanel.

Как это было? В США мадам Шанель впервые побывала в 1931 году. Американская девичья общественность теплейшим образом встретила великолепную француженку: уж очень по душе пришелся им свободный стиль, предлагаемый Габриэль, — ее фасоны пользовались в мегаполисах Северной Америки грандиозным успехом. Француженка из первого парижского аррондисмана повстречала немало значительных голливудских звезд и приняла активное участие в создании их образов. Как метко подметил журнал Life, «Шанель дала нам не просто стиль, а целую революцию».

Да что мы рассказываем! Лучше смотрите сами:

Тем, кто заинтересовался проектом, советуем обратить внимание на предыдущий выпуск из серии Inside Chanel, посвященный путешествию Габриэль Шанель в Венецию. Драматичность и шедевральные картинки гарантированы.

Лента новостей
0