Новости

Caspian Ecology 2019 обратит внимание на проблему вторичной переработки материалов

© Sputnik / Murad OrujovVIII Азербайджанская международная выставка в области окружающей среды Caspian Ecology 2017
VIII Азербайджанская международная выставка в области окружающей среды Caspian Ecology 2017 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку открывается десятая юбилейная выставка Caspian Ecology 2019, участники которой продемонстрируют новые технологии для переработки мусора, нечистот и воздухоочистные сооружения.

БАКУ, 12 ноя — Sputnik. Десятая юбилейная Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды Caspian Ecology 2019 будет посвящена проблеме вторичной переработки отходов и очистки воды, а также разведению рыбы. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявили организаторы в ходе конференции, предваряющей выставку.

Призрак, красный слон и море крокодилов - лучшие фото дикой природы >>

Caspian Ecology 2019 пройдет с 13 по 15 ноября в Baku Expo Center. Выставка является ежегодной и проводится при поддержке министерства экологии и природных ресурсов, Общественного объединения IDEA и Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана.

народный писатель Натиг Расулзаде - Sputnik Азербайджан
Писатель: посадка деревьев в честь Насими отразится на экологии страны

В юбилейный год организаторы намерены привлечь внимание общественности к возможностям более эффективно и рационально использовать природные ресурсы, а также к повторной переработке материалов. В течение трех дней около шести десятков компаний из десяти стран продемонстрируют оборудование для утилизации и переработки отходов, системы очистки и повторной переработки воды, фермерские продукты, рыборазводческие технологии, предметы быта, созданные из вторсырья, современные контейнеры для отходов. Посетители выставки смогут ознакомиться и с последними разработками в сфере производств бумаги и картона, а также строительных материалов.

Примечательно, что 17% из общего числа участников составляют иностранные компании, многие из которых представлены в Баку впервые.

Между тем, в центре внимания выставки будут находиться такие экологические проблемы, как загрязнение атмосферы примесями вредных газов, предотвращение сливов нечистот в водоемы, а также расширение акций по озеленению, указал заместитель министра экологии и природных ресурсов Рауф Гаджиев.

Экологи предложили заработать на "Орлином клюве" >>

В том числе посетителям Caspian Ecology 2019 будет предоставлена информация о подготовке к самой масштабной озеленительной акции в Азербайджане, приуроченной к 650-летию поэта Имамеддина Насими.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером Caspian Ecology 2019.

Лента новостей
0