Новости

"Весь мир. Одна выставка": Баку собирает участников туристического рынка

© Sputnik / Murad OrujovМеждународная Выставка "Туризм и Путешествия" AITF-2018, фото из архива
Международная Выставка Туризм и Путешествия AITF-2018, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство туризма Доминиканской Республики спонсирует 18-ю азербайджанскую международную выставку "Туризм и путешествия", которая откроет двери для всех желающих 4 апреля в Баку.

БАКУ, 3 апр — Sputnik. Очередная азербайджанская Международная выставка "Туризм и путешествия" AITF 2019 начинается 4 апреля и примет почти две сотни участников, сообщает Sputnik Азербайджан. Ежегодное событие государственного масштаба продлится до 6 апреля в Баку Экспо Центре под лозунгом "Весь мир. Одна выставка".

Почему иранские туристы отказываются приезжать в Азербайджан? >>

AITF-2019 пройдет при поддержке и участии Государственного агентства по туризму Азербайджана, а также спонсорской поддержке министерства туризма Доминиканской Республики.

Молодая пара любуется видом на вечерний Баку - Sputnik Азербайджан
Туристы потратили в Азербайджане около двух миллиардов долларов

В этом году на выставке свои услуги продемонстрируют 189 национальных и региональных представителей, туркомпании, авиалинии, гостиничные сети, санатории из 17 стран. Традиционно с национальными стендами выступят такие страны как Беларусь, Болгария, Грузия, Италия, Китай, Марокко, Таиланд, Турция и Чешская Республика, а теперь и Доминиканская Республика. Дебютантами выставки станут Иран и Свободная зона Маку. С региональным стендом выступает Рогашка-Слатина, Словения. Примечательно, что Беларусь и Таиланд уже забронировали большую площадь, чем в прошлом году.

Разумеется, на выставке также будет представлен стенд Азербайджана. Однако организаторы отметили, что в этом году местных участников будет немного меньше, чем зарубежных.

Гид из Дании везет семью и группу энтузиастов на поиски леопарда в Азербайджан >>

Как и в предыдущие годы, на выставке AITF 2019 отдельное внимание будет уделено таким направлениям, как спортивный туризм, информационные технологии в туризме, охота и рыбалка и другим. В рамках выставки также состоятся встречи в формате B2B представителей местных и иностранных компаний.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером выставки AITF 2019.

Лента новостей
0