Новости

Новый выставочный сезон: от творчества Насими до чемпионата поваров

© Sputnik / Murad Orujov24-я Азербайджанская Международная Выставка и Конференция "Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии"
24-я Азербайджанская Международная Выставка и Конференция Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все выставки в Азербайджане будет сопровождать обширная деловая программа. Также продолжится практика организации бизнес-завтраков для экспонентов.

БАКУ, 6 мар — Sputnik. Очередной выставочный сезон возьмет старт в апреле. Организаторы выставок и конференций компании Iteca Caspian и CEO запланировали проведение 24 выставок, которые пройдут при поддержке государственных структур Азербайджанской Республики и охватят множество сфер и рынков.

Известные в России азербайджанки стали героинями бакинской выставки >>

О важности проведения специализированных выставок в стране и о внимании к ним со стороны руководства страны свидетельствует тот факт, что президент Азербайджана Ильхам Алиев ежегодно посещает ряд ведущих выставок, говорится в уведомлении компаний-организаторов.

В этом году юбилей празднуют четыре крупные выставки: 25-я выставка "Пищевая промышленность" WorldFood Azerbaijan, 25-я выставка "Строительство" BakuBuild, а также 25-я Азербайджанская международная выставка и конференция "Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии" Bakutel и Десятая Азербайджанская международная выставка в области охраны окружающей среды Caspian Ecology.

Авиашоу на выставке Aero India-2019 - Sputnik Азербайджан
Видео
Высший пилотаж: кадры авиашоу на выставке Aero India-2019

Рряд традиционных выставок - BakuBuild, Bakutel, Securex Caspian, EduExpo - в 2019 году прошли ребрендинг и предстанут в новом имидже. Новый фирменный стиль логотипов призван отражать инновационность и динамичность проектов, говорится в сообщении.

Откроет выставочный сезон 18-я Азербайджанская международная выставка "Туризм и путешествия" AITF, которая с четвертого по шестое апреля состоится в Баку Экспо Центре. Традиционно выставка соберет на своей площадке туроператоров, туркомпании, авиалинии санатории, национальные и региональные туристические организации и государственные структуры из свыше 30 стран.

По распоряжению президента Ильхама Алиева, 2019 год объявлен Годом творчества Насими, напоминают организаторы выставок, которые решили отметить данное событие на AITF, организовав для гостей и участников интересное "Путешествие в историю и творчество Насими".

Made in Azerbaijan: азербайджанская продукция покорила московскую выставку >>

Этот год станет дебютным для ряда проектов. Первый конгресс Fərqli Fərdlər ("Разные люди"), стартующий шестого апреля, призван привлечь максимальное внимание общества к вопросам развития и воспитания детей с особенностями развития, создать диалог между родителями, специалистами и педагогами и поддержать заданный государством тренд на расширение инклюзивного общества.

Еще одним новым проектом в портфеле организаторов станет первая Азербайджанская международная выставка и форум медицинских инноваций MEDINEX 2019, запланированный на шестое-седьмое ноября. Мероприятие, призванное объединить разных специалистов отрасли, в том числе и цифровой медицины, для дальнейшего развития индустрии.

Вид на небоскребы с набережной в Баку - Sputnik Азербайджан
Министры из 35 стран мира обсудят в Баку развитие туризма

Все выставки в Азербайджане будет сопровождать обширная деловая программа и программа дополнительных событий. Так, двусторонние встречи В2В будут организованы между экспонентами и местными производителями и дистрибьюторами. Продолжится практика организации бизнес-завтраков для экспонентов задолго до открытия выставок, с целью помочь участникам эффективнее использовать все ресурсы на выставках.

В рамках WorldFood Azerbaijan планируется проведение чемпионата поваров Азербайджана, а также чемпионата по барбекю и второго Конгресса поваров Азербайджана, который обещает презентации, мастер-классы от звезд гастрономии мировой величины.

Вторая Азербайджанская международная Оборонная Выставка ADEX 2016  - Sputnik Азербайджан
Какие выгоды сулит Азербайджану новый концерн вооружений

Таким образом, очередной сезон выставок даст возможность профессионалам и специалистам всех отраслей промышленности в короткий срок узнать массу актуальной и полезной информации, найти новые направления в бизнесе, встретить надежных партнеров, а также заинтересовать и привлечь новые компании в Каспийский регион.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером выставок и конференций, организованных Iteca Caspian и CEO в 2019 году.

Лента новостей
0