Новости

Президент Алиев наградил известного российского академика

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо российскому академику Алевтине Бровкиной, в котором поблагодарил за важную роль в укреплении российско-азербайджанских отношений в области офтальмологии.

БАКУ, 30 июн — Sputnik. Азербайджанский лидер Ильхам Алиев во вторник, 30 июня подписал распоряжение о награждении академика Российской академии наук Алевтины Бровкиной "Почетным дипломом президента Азербайджанской республики". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

На Facebook-странице Президента АР появилась публикация ко Дню национального спасения >>

Академик удостоилась награды за заслуги в укреплении научных связей между Азербайджаном и Россией.

Кроме этого, президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо, в котором сердечно поздравил ученого с юбилеем и пожелал крепкого здоровья, успехов и благополучия.

День Ашуры в бакинской мечети Аждарбей - Sputnik Азербайджан
Дефицит крови позади: как нехватка доноров чуть не погубила людей

"Будучи ученым с мировым именем и талантливым врачом, Вы создали целый ряд передовых методик лечения глазных болезней. Весом Ваш вклад в развитие онкоофтальмологии.

Хочу особо отметить Вашу важную роль в укреплении российско-азербайджанских отношений в области офтальмологии. С Вашим участием в Азербайджане была организована онкоофтальмологическая служба, которая и сегодня оказывает населению республики высококвалифицированную помощь", - говорится в поздравлении.

В заключение азербайджанский лидер выразил уверенность, что бесценный опыт и глубокие знания академика всегда будут востребованы у многочисленных учеников и коллег.

Первый вице-президент поздравила православных граждан Азербайджана с Пасхой >>

"Дорогая Алевтина Федоровна, еще раз поздравляю Вас со знаменательным юбилеем, желаю Вам всего самого наилучшего", - говорится в поздравлении.

Лента новостей
0