Новости

Кубок ЕВРО-2020 привезли в Баку

© AFP 2023 / ANDREI PUNGOVSCHIКубок Евро-2020, фото из архива
Кубок Евро-2020, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Официальный тур кубка чемпионата Европы-2020 по футболу по столице Азербайджана начнется в пятницу, а стартует он с Бакинского олимпийского стадиона.

БАКУ, 6 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Кубок чемпионата Европы по футболу прибыл в Баку в четверг, 6 мая, сообщили Sputnik Азербайджан в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Федор Смолов выходит на замену вместо Дениса Черышева - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
СМИ: комитет УЕФА рекомендовал расширить заявки сборных на ЕВРО-2020 до 26 игроков

В преддверии ЕВРО-2020, перенесенного на этот год из-за пандемии коронавируса, проходит тур главного трофея турнира – кубок Анри Делоне отправился по городам-организаторам континентального первенства. В четверг, 6 мая, главный трофей европейского первенства прибыл в Баку. Официальный же тур кубка Анри Делоне по столице Азербайджана начнется в пятницу, 7 мая.

В четверг трофей побывал в Гобустане, Ичеришехер, центре Гейдара Алиева. В пятницу официальный тур кубка начнется с Бакинского олимпийского стадиона, где и состоятся матчи группы "А" ЕВРО-2020. Заметим, что фотографироваться с трофеем запрещено, кроме того, отменены массовые мероприятия из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

На прошлой неделе трофей побывал в Риме (Италия), где был выставлен у Колизея. С 30 апреля по 1 мая трофей находился в Будапеште (Венгрия), а после Баку 11 мая он будет доставлен в Копенгаген (Дания).

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы, три из которых матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Уэльса – Турции (16 июня) и Турции – Швейцарии (20 июня) и один из четвертьфинальных матчей (3 июля).

Лента новостей
0