Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Эрдоган приедет в Баку поболеть за сборную Турции

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкTürkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan
Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турецкий лидер рассказал о своем намерении приехать в столицу Азербайджана, чтобы поболеть за сборную Турции, которая сыграет с Уэльсом и Швейцарией.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен посетить Баку, чтобы понаблюдать за двумя матчами с участием сборной Турции в рамках финального этапа ЕВРО-2020. Об этом он сам накануне сообщил в совместном эфире телеканалов ATV и A Haber.

Эрдоган рассказал о своей беседе по этому поводу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым: "Это очень странно, мы начинаем игры с матча с Италией. Италия играет на домашнем поле. Как так? Остальные два матча пройдут в Баку. На эти игры я могу поехать, а в Рим могу не ехать. Я поговорил со своим братом Ильхамом Алиевым. Он ждет. Бог даст, я поеду туда, просмотрю за двумя матчами, и мы выйдем из группы".

На Бакинском олимпийском стадионе 13 июня встретятся сборные Уэльса и Швейцарии, затем 17 июня Турция сыграет с Уэльсом, а 31 июня - со Швейцарией. Кроме того, в Баку состоится одна игра четвертьфинала.

На открытии ЕВРО-2020 сборные Турции и Италии сыграют на римском стадионе "Олимпико".

Лента новостей
0