Новости

Гарет Бейл: мы понимаем, что против нас в Баку будут болеть 30 тысяч болельщиков

© Sputnik / Murad OrujovИгрок сборной Уэльса на тренировке перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу 2020.
Игрок сборной Уэльса на тренировке перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу 2020. - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Капитан и главный тренер сборной Уэльса по футболу поделились своими ожиданиями от матча против команды Турции в рамках второго тура группового этапа ЕВРО-2020.

БАКУ, 15 июн - Sputnik. Звезду сборной Уэльса Гарета Бейла не смущает тот факт, что в матче со сборной Турции 30 тысяч зрителей будут болеть против его команды. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на предматчевой пресс-конференции заявил капитан валлийской сборной Бейл.

В среду, 16 июня, в группе "А" состоятся матчи второго тура группового этапа ЕВРО-2020 по футболу. На Бакинском олимпийском стадионе сборная Турции сыграет с командой Уэльса, а в Риме команда Италии встретится со сборной Швейцарии. В первом туре турки проиграли итальянцам (0:3), а швейцарцы с валлийцами сыграли вничью (1:1).

Во время предматчевых пресс-конференций стало известно, что на матч между сборными Турции и Уэльса были реализованы все билеты, и на стадионе ожидается аншлаг. Капитан сборной Уэльса Гарет Бейл понимает, что его команде предстоит играть при 30-тысячной поддержке турецкой сборной.

"В любом случае, при болельщиках играть интересно. Конечно же, хотелось бы, чтобы на матче присутствовало 20-30 тысяч валлийских болельщиков, но хорошо, что будем играть при большом количестве зрителей. Понимаю, что Турцию будут активно поддерживать, знаю, что это такое, так как играл в этой стране", - сказал Бейл.

Несмотря на то, что сборная Уэльса больше времени провела в Баку, нежели турецкая команда, по мнению капитана, именно его команда будет играть в среду, как в гостях.

"Мы понимаем, что будем играть в завтрашнем матче будто в гостевом матче. Наверняка, услышим свист в свой адрес, Но в таких ситуациях надо сохранять хладнокровие и выполнять свою работу. Приложим все усилия, чтобы показать хорошую игру и порадовать наших многочисленных болельщиков на родине", - сказал Бейл.

В свою очередь, главный тренер сборной Уэльса Роб Пейдж согласился со своим турецкой коллегой Шенолом Гюнешем, который заявил, что предстоящий матч будет решающим для обеих команд.

"Это действительно будет ключевой матч для обеих сборных. Думаю, что четыре очка позволят нам выйти из группы. Сделаем все возможное, чтобы добиться желаемого результата. Мы уважаем нашего соперника, сборная Турции очень сильна, и ее будут поддерживать большая армия болельщиков. Мы с уважением относимся к соперникам, но никого не боимся", - сказал Пейдж.

Специалист также отметил погодные условия, которые также могут отразиться на игре.

"Жаркая погода в Баку, безусловно, может повлиять завтра на обе команды. Что касается нашего состава на матч с Турцией, то больших изменений в нем не будет. На поле выйдут футболисты, максимально готовые к игре", - заметил Пейдж.

У тренера также спросили о слабых и сильных сторонах сборной Турции, на что специалист отшутился.

"Вы хотите, чтобы я рассказал вам наш план игры на завтрашний матч? (улыбается). Мы проанализировали игру соперника и подобрали соответствующую тактику. Опять же, с уважением относимся к сопернику, нам предстоят тяжелый матч", - добавил Пейдж.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Читайте также:

Лента новостей
0