Новости

Какие документы должны иметь при себе зарубежные фанаты по прибытии в Азербайджан?

© AP Photo / Darko VojinovicМужчина проходит рядом с официальным мячом, чемпионата Европы по футболу, фото из архива
Мужчина проходит рядом с официальным мячом, чемпионата Европы по футболу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
В обязательном порядке все иностранные болельщики должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до прилета.

БАКУ, 9 июн — Sputnik. Иностранные болельщики по прибытии в Азербайджан на матчи ЕВРО-2020 по футболу должны иметь при себе билеты или документ, подтверждающий наличие билета, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственной миграционной службе.

Ведомство распространило информацию о том, какие документы должны иметь при себе иностранные болельщики или лица без гражданства, прибывающие в Баку на матчи чемпионата Европы 2020 года по футболу, перенесенного на этот год из-за пандемии коронавируса.

Так, иностранцы смогут получить визу на контрольно-пропускном пункте государственной границы АР до 5 июля после предъявления официального приглашения оргкомитета по проведению матчей ЕВРО-2020 в Баку или Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), аккредитации или документа, подтверждающего его наличие, либо билета (или документа, подтверждающего его наличие) у граждан из стран команд-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку.

При этом все иностранные болельщики и гости матчей чемпионата Европы в Баку в обязательном порядке должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до прилета в страну.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Читайте также:

Лента новостей
0