УЕФА перенес три матча группового этапа ЕВРО-2020 из Дублина в Санкт-Петербург

© Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкЛоготип ЕВРО-2020
Логотип ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Матч 1/8 финала, который ранее был запланирован для проведения в столице Ирландии, состоится в Лондоне, еще четыре игры перенесены из Бильбао в Севилью.

Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес три матча группового этапа ЕВРО-2020 из Дублина в Санкт-Петербург, сообщается в релизе УЕФА.

"Три матча группы E, первоначально запланированные в Дублине, будут перенесены на стадион "Санкт-Петербург", который также примет три матча группы B и четвертьфинал. Матч 1/8 финала ЕВРО, первоначально запланированный в Дублине, будет перенесен на стадион "Уэмбли" в Лондоне, - говорится в релизе.

Четыре матча турнира, проведение которых было запланировано в испанском Бильбао, были перенесены в Севилью. Власти Севильи подтвердили допуск 30% болельщиков на стадион.

Четыре матча турнира, проведение которых было запланировано в испанском Бильбао, были перенесены в Севилью. Власти Севильи подтвердили допуск 30% болельщиков на стадион. Также исполком УЕФА не стал переносить матчи из Мюнхена. Немецкий город подтвердил допуск как минимум 14 500 зрителей на стадион.

"Мы много работали с принимающими ассоциациями и местными властями, чтобы обеспечить безопасную и праздничную атмосферу на матчах, и я очень рад, что мы можем приветствовать зрителей на всех играх, - сказал глава УЕФА Александер Чеферин. - УЕФА выражает признательность и благодарность Бильбао и Дублину, которые считаются хорошими городами для проведения будущих турниров УЕФА, национальным и региональным правительствам Испании и Ирландии, а также всем местным заинтересованным сторонам за их преданность делу, профессионализм и усилия".
Лента новостей
0