УЕФА пока не принимал решения об обязательной вакцинации футболистов перед ЕВРО-2020

© AFP 2023 / ADRIAN DENNISФутболист с мячом, фото из архива
Футболист с мячом, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
О возможности принятия такого решения в воскресенье заявила итальянская пресса, ссылаясь на большое количество заболевших игроков сборной Италии.

Союз европейских футбольных ассоциаций работает над детальной операционной концепцией ЕВРО-2020, но пока не принимал решения об обязательной вакцинации футболистов перед турниром, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Ранее издание Corriere dello Sport сообщило, что УЕФА работает над медицинским протоколом для проведения чемпионата Европы-2020, который предусматривает обязательную вакцинацию футболистов. По информации издания, планируется, что необходимую вакцинацию пройдут все 600 футболистов 24 команд-участниц ЕВРО-2020.

"УЕФА разработал протокол с момента возобновления своих соревнований летом 2020 года и в настоящее время работает над детальной операционной концепцией ЕВРО-2020. Однако на данном этапе никакого решения на этот счет принято не было", - ответили в пресс-службе УЕФА на вопрос, действительно ли организация разрабатывает медицинский протокол для ЕВРО-2020, который предусматривает обязательную вакцинацию.

Матчи ЕВРО-2020 пройдут с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы. Восемь городов-хозяев турнира подтвердили готовность провести матчи со зрителями на трибунах - это Санкт-Петербург, Лондон, Будапешт, Баку, Амстердам, Копенгаген, Бухарест и Глазго.

Власти Италии, Испании, Ирландии и Германии не смогли предоставить УЕФА гарантии, что Рим, Бильбао, Дублин и Мюнхен примут игры ЕВРО-2020 с болельщиками на трибунах. До 19 апреля четыре города должны предоставить дополнительную информацию о своих планах по данному вопросу, в эту же дату УЕФА примет окончательное решение относительно проведения матчей турнира в этих городах.

Лента новостей
0