В очередном вузе Баку прошло ознакомление с волонтерской программой ЕВРО-2020

© AFFAСтудентов АГПУ ознакомили с волонтерской программой ЕВРО-2020
Студентов АГПУ ознакомили с волонтерской программой ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Специалисты рассказали, что такие мероприятия важны для студентов с точки зрения получения опыта в спортивных и неспортивных сферах, повышения их технических знаний и навыков, связанных с крупномасштабными и общенациональными мероприятиями.

Операционная группа, созданная в связи с тремя групповыми матчами и четвертьфиналом чемпионата Европы 2020 года, которые пройдут на Бакинском Олимпийском стадионе, в рамках подготовки к главному спортивному событию следующего года, встретилась со студенческим и преподавательским составами Азербайджанского государственного педагогического университета (АГПУ).

Как сообщает Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ходе встречи с участием более 250 студентов, было рассказано об истории чемпионата Европы, интересных фактах, связанных с континентальным первенством, прошлогодних успехах волонтерской программы, а также о мероприятиях, запланированных в связи с ЕВРО-2020.

© AFFAСтудентов АГПУ ознакомили с волонтерской программой ЕВРО-2020
В очередном вузе Баку прошло ознакомление с волонтерской программой ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан
Студентов АГПУ ознакомили с волонтерской программой ЕВРО-2020

В мероприятии приняли участие представители АФФА, ответственные за организационные вопросы и координацию с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а также посол волонтерской программы ЕВРО-2020, актер Талех Юзбеков.

Специалисты рассказали, что такие мероприятия важны для студентов с точки зрения получения опыта в спортивных и неспортивных сферах, эффективной организации досуга молодежи, повышения их технических знаний и навыков, связанных с крупномасштабными и общенациональными мероприятиями.

Волонтерская программа открыта не только для студентов, но и для всех, кто хочет стать частью главного спортивного события континента. Она включает проведение тренингов для студентов, учебных курсов и мастер-классов.

Университетская кампания, которая продлится до 15 ноября, охватит 21 образовательное учреждение в столице Азербайджана.

Регистрация на "Бакинскую волонтерскую программу ЕВРО-2020" завершится 29 ноября в 23:59. Желающие подать заявку могут зарегистрироваться на официальном портале УЕФА (https://applicantportal.enterprise.uefa.com/landing).

Чемпионат Европы по футболу в 2020 году отметит свое 60-летие. Впервые в истории турнира матчи финального раунда примут 12 городов в разных странах континента.

© AFFAСтудентов АГПУ ознакомили с волонтерской программой ЕВРО-2020
В очередном вузе Баку прошло ознакомление с волонтерской программой ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан
Студентов АГПУ ознакомили с волонтерской программой ЕВРО-2020

Города, которые примут игры ЕВРО-2020 следующим летом: Амстердам, Баку, Бильбао, Бухарест, Будапешт, Копенгаген, Дублин, Глазго, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург.

Бакинский олимпийский стадион 13, 17 и 21 июня примет матчи группы «А». Также 4 июля здесь пройдет один из четвертьфиналов континентального первенства.

Лента новостей
0