Новости

Названы сроки сдачи в эксплуатацию "Дороги Победы"

© Azerbaijan Highway State Agency "Дорога Победы"
 Дорога Победы - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
"Дорога Победы" берет свое начало от магистральной дороги Гаджигабул-Миндживан-Зангезурский коридор и ведет до культурной столицы республики - города Шуша.
БАКУ, 8 сен — Sputnik. "Дорога Победы" будет сдана в эксплуатацию в конце сентября текущего года и на данный момент заасфальтирован 101 километр магистрали. Об этом сказал Trend пресс-секретарь Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" Анар Наджафли.
"В настоящее время разграничена дорога и установлены дорожные знаки. В ближайшее время эти работы будут завершены, и "Дорога Победы" будет полностью сдана в эксплуатацию", - сказал он.
"Эта дорога государственного значения. За десять месяцев был построен 101 километр пути с мостами и переходами. За месяц было проложено около десяти километров. Работа по строительству продолжалась и в самую морозную погоду. "Дорога Победы" будет готова к эксплуатации до конца сентября", - отметил Наджафов.
Напомним, "Дорога Победы" берет свое начало от магистральной дороги Гаджигабул-Миндживан-Зангезурский коридор и ведет до культурной столицы республики - города Шуша.
Также в рамках строительства "Дороги Победы" на четырех участках строящейся дороги уже завершено возведение автомобильных мостов длиной 45, 80 и 90 метров.
"Дорога Победы" прокладывается через территорию Физулинского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов, включая в том числе города Физули и Шуша, и соединяет 20 населенных пунктов.
В работах по строительству дороги, наряду с азербайджанскими предприятиями, задействованы компании из Турции.

Читайте также:

Азербайджанцы возрождают Шушу. В городе вновь пекут знаменитый хлеб "Гала"
Великобритания выделила полмиллиона фунтов на разминирование освобожденных земель АР
Лента новостей
0