Новости

В Агдаме появилась автозаправочная станция SOCAR

© Photo : REPORTВ Агдаме появилась автозаправочная станция SOCAR
В Агдаме появилась автозаправочная станция SOCAR - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2021
Подписаться
SOCAR PETROLEUM установил в Агдаме модульную АЗС с двумя топливораспределительными колонками для разлива бензина марки А-92 и дизельного топлива.
БАКУ, 5 сен - Sputnik. В Агдаме введена в эксплуатацию модульная автозаправочная станция (АЗС), говорится в заявлении ЗАО SOCAR PETROLEUM.
Таким образом, количество АЗС, работающих под брендом SOCAR, достигло 40. Новая АЗС открылась у одной из строящихся в настоящее время дорог.
На новой модульной станции установлены две топливораспределительные колонки, что позволит разливать бензин марки А-92 и дизельное топливо. Созданы условия для заправки малых и больших автомобилей.
Отметим, что ЗАО SOCAR PETROLEUM имеет оптовую сеть по реализации нефтепродуктов, состоящую из 40 АЗС и 11 нефтяных терминалов. Кроме того, ЗАО SOCAR PETROLEUM, лидер по продаже сжатого природного газа (КПГ) в качестве моторного топлива, имеет терминалы по производству и продаже этого вида топлива.
Отметим, что параллельно в течение 2021 года ЗАО переоборудует автозаправочные станции для дозаправки электромобилей. Зарядные станции для электротранспорта будут установлены на многих автозаправочных станциях на территории Азербайджана. В соответствии с "Государственной программой безопасности дорожного движения в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы", в целом в течение нескольких лет в стране появится вся необходимая инфраструктура для электротранспорта.
Лента новостей
0