Новости

Жалобы возымели действие: счетчики устанавливаются бесплатно

© Sputnik / Elvin AhmadСчетчик газа
Счетчик газа - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Государственная служба по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком выявила факт незаконного взимания денег с населения за установку считывающих устройств.

БАКУ, 2 июл — Sputnik. Газовые счетчики в многоквартирных домах устанавливаются бесплатно, говорится в заявлении Государственной службы по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при министерстве экономики Азербайджана в пятницу.

Ведомство расследовало обращения граждан, столкнувшихся с произволом на местах. Оказалось, что жилищные кооперативы и компания по установке газовых счетчиков требовали у жильцов плату за установку считывающих оборудований.

Для выяснения обстоятельств сотрудники Госслужбы провели встречу с представителями структур, занимающихся установкой энергоснабжающих сетей в кооперативных домах. В ходе встречи было подчеркнуто, что в рамках действующего законодательства с жильцов кооперативных домов не должна взиматься стоимость газовых счетчиков.

Во избежание недоразумений, в соответствии с рекомендацией Госслужбы, с 1 июля этого года в кооперативных домах вывешены соответствующие требования о бесплатной установке счетчиков в многоквартирных жилых домах.

Лента новостей
0