Новости

Президент Алиев распорядился привести в порядок дороги в еще одном столичном районе

© Azerbaijan Highway State AgencyMirəli Qaşqay küçəsində
Mirəli Qaşqay küçəsində - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Для продолжения работ по реконструкции дорог в поселках Алят, Коргез и Локбатан из бюджета Государственному агентству "Автомобильные дороги Азербайджана" выделяется свыше двух миллионов манатов.

БАКУ, 30 июн — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 30 июня, подписал распоряжение о дополнительных мерах по продолжению работ по реконструкции автомобильных дорог на территории Гарадагского района города Баку. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, в целях продолжения работ по реконструкции дорог в поселках Алят, Коргез и Локбатан из государственного бюджета республики Государственному агентству "Автомобильные дороги Азербайджана" выделяется 2,1 миллиона манатов.

Министерству финансов АР поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении. Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Автодорожное сервисное агентство Азербайджана

Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" создано на базе ОАО Azəravtoyol в соответствии с указом президента АР Ильхама Алиева 19 декабря 2017 года.

Автодорожная сервисная структура обслуживает 17,5 тысяч километров автомобильных дорог в общем пользовании в республике, 1600 километров проспектов и улиц в Баку, а также свыше 1400 мостов и тоннелей, расположенных на этих дорогах.

Лента новостей
0