Новости

Летом начнутся полеты между Львовом и Баку

CC BY-SA 2.0 / ERIC SALARD / SKYUP AIRLINESУкраинский бюджетный авиаперевозчик SkyUp
Украинский бюджетный авиаперевозчик SkyUp  - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Рейсы будут осуществляться раз в неделю, на официальном сайте уже стартовала продажа билетов. Цена билета на первый рейс начинается от 120 долларов.

БАКУ, 8 июн — Sputnik. Украинский бюджетный авиаперевозчик SkyUp с июля планирует летать в Азербайджан по направлению Львов-Баку-Львов. Первый вылет перевозчика, согласно расписанию на официальном сайте, состоится 4 июля в 22:50 по местному времени.

Авиаперелеты будут производиться раз в неделю по воскресеньям из Львова в Баку и на следующий день - в понедельник - обратно. Стоимость билета на первый перелет Львов-Баку указана в размере 120 долларов, а на обратный 5 июня - 142 доллара.

Полет из Львова в азербайджанскую столицу составит 3 часа 35 минут, а обратный - 3 часа 55 минут.

Напомним, въезд в Азербайджан из-за действующего особого карантинного режима до 1 августа в республику ограничен. Он открыт лишь для лиц, имеющих право на проживание в АР и категорий лиц, которым это разрешено в соответствии с решением Кабмина Азербайджана.

Ранее Оперативный штаб при Кабинете министров республики принял решение о постепенной отмене специальных разрешений для посещения Азербайджана гражданами ряда государств. На первом этапе с 10 июня беспрепятственно смогут прилетать в Азербайджан граждане России и Турции, учитывая улучшение в этих странах эпидемиологической ситуации.

Обязательным является наличие у пассажиров старше 18 лет отрицательного результата на ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до вылета, а также официального документа о полной вакцинации (ковид-паспорт) или справки о недавно перенесенном заболевании (сертификат переболевшего).

Для пассажиров в возрасте до 18 лет требуется наличие отрицательного результата на ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Для детей младше 1 года ковид-паспорт и результаты ПЦР-теста не требуются.

Читайте также:

Лента новостей
0