Новости

Саудовская Аравия повысит цены на нефть для некоторых стран

© AP Photo / Amr NabilСотрудник службы безопасности в маске проверяет автомобиль, въезжающий на территорию комплекса Saudi Aramco в Джидде, Саудовская Аравия, в понедельник, 9 марта 2020 года
Сотрудник службы безопасности в маске проверяет автомобиль, въезжающий на территорию комплекса Saudi Aramco в Джидде, Саудовская Аравия, в понедельник, 9 марта 2020 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Саудовская Аравия также повысит цены на нефть для стран Средиземноморья и северо-западной Европы до 1,9 и 1,5-1,8 доллара соответственно.

БАКУ, 8 июн — Sputnik. Саудовская Аравия в июле и августе повысит цены на некоторые сорта нефти для потребителей в Азии, сообщает "Аль-Арабия".

Так, цена за баррель нефти марки Arab Light подорожает на 20 центов. При этом цена на нефть для США останется без изменений, тогда как для потребителей из северо-западной Европы стоимость барреля саудовской нефти вырастет до 1,5-1,8 доллара, для стран Средиземноморья – до 1,9 доллара за баррель.

Цены падают на данных об импорте Китая

Цены на нефть опускаются на фоне данных о снижении Китаем импорта углеводородов. Стоимость баррели нефти марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в понедельник составила 71,59 доллара за баррель, что на 0,3 доллара ниже цены закрытия предыдущей сессии.

Согласно имеющимся данным, Китай сократил импорт нефти в мае на 14,6% по сравнению с маем прошлого года.

Сообщается, что ввоз нефти в КНР в мае составил 40,97 миллиона тонн, что эквивалентно 9,65 миллиона баррелей в сутки. В апреле объем импорта составил 9,82 миллиона баррелей. В мае 2020 года, когда китайские покупатели скупили дешевую нефть на фоне распространения коронавируса, объем импорта составил 11,3 миллиона баррелей в сутки.

Читайте также:

Лента новостей
0