Новости

Российские авиакомпании запускают рейс Баку-Самара

© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкПассажирский авиалайнер Boeing 737-8LP(WL) авиакомпании S7 Airlines, фото из архива
Пассажирский авиалайнер Boeing 737-8LP(WL) авиакомпании S7 Airlines, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Полеты стартуют уже в ближайшее время и будут осуществляться раз в неделю. Nordwind будет летать по вторникам, S7 Airlines - по средам.

БАКУ, 4 июн — Sputnik. В ближайшие дни еще две российские авиакомпании начнут полеты в Баку - рейсы запускаются по направлению Самара-Баку-Самара, сообщает Sputnik Азербайджан.

Так, к осуществлению авиарейсов из Самары в азербайджанскую столицу приступают Nordwind и S7 Airlines. Обе компании будут летать раз в неделю, начиная с 8 и 15 июня соответственно.

Полеты Nordwind запланированы по вторникам, а S7 Airlines - по средам.

В марте 2021 года компания Nordwind получила разрешение на осуществление нерегулярных рейсов в Баку из Ростова-на-Дону и Минеральных вод.

Напомним, ранее еще одна российская авиакомпания - "Уральские авиалинии" заявили о начале полетов в Баку из различных городов России, в том числе из Самары, рейсы начнут осуществляться с 4 июня.

В то же время Росавиация весной отозвала допуск на полеты у компании "Азур Эйр" по направлениям Уфа-Баку, Ростов-на-Дону-Баку и Самара-Баку.

Читайте также:

Лента новостей
0