Новости

Банки Азербайджана списали долги семей шехидов

© Sputnik / Murad OrujovПересчитывание денег
Пересчитывание денег - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2021
Подписаться
На сегодня полностью выплачены все долги по банковским кредитам шехидов и некоторых семей шехидов, в том числе их долги по ипотечным кредитам.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Коммерческие банки Азербайджана списали долги по кредитам 830 семей шехидов.

Данная инициатива была реализована в сотрудничестве АБА с Фондом Yaşat. Всего в рамках проекта было списано 1503 кредита, сообщил президент Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Закир Нуриев.

Кроме того, кредитные учреждения списали долги 286 пострадавших в войне военнослужащих.

На сегодняшний день банки и страховые компании также полностью выплатили все долги по банковским кредитам всех шехидов и некоторых семей шехидов, в том числе их долги по ипотечным кредитам, отметил Нуриев.

Ранее министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана объявило, что выплаты по социальной защите семьям военнослужащих, погибших в боях за Родину, ветеранам войны, а также пострадавшим от действий вооруженных сил Армении с момента завершения военных действий в 2020 году, охватили более 20 тысячи человек, в том числе около трех тысяч семей шехидов.

В рамках подобных мер различные социальные пособия назначены членам семей 2867 лиц, погибших в боях. Всего 7326 близких и родственников указанной категории лиц получили 13 598 различных социальных выплат.

Лента новостей
0