Новости

Снижена стоимость проезда на автобусном маршруте в Баку, еще семь переходят на безналичку

© Baku Transport AgencyПлатежная карта BakıKart, фото из архива
Платежная карта BakıKart, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Переход на оплату картой охватит новые маршрутные линии последовательно в течение четырех дней, в среднем по два ежедневно.

БАКУ, 17 мая — Sputnik. Снижены тарифы на проезд на автобусах экспресс-маршрута M8 в Баку, сообщил председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли. Для удобства пассажиров проезд на автобусах по маршруту поселок Маштага - станция метро "Гянджлик" будет стоить 35 гяпиков вместо 40-ка.

Также, как сообщили в БТА, несколько столичных автобусных маршрутов, начиная с понедельника, в ближайшие несколько дней перейдут на безналичную оплату проезда. Так, в период с 17 по 20 мая к системе безналичной оплаты подключатся семь автобусных линий - маршруты номер 29, 81, 71, 83, 53, 66 и 31. По планам, переходить на оплату проездными BakuKart будут по два маршрута каждый день и один - в последний день, уточняет БТА.

Сеть безналичной оплаты проезда

После этого число столичных автобусных линий в Баку, перешедших на безналичную оплату проезда, достигнет 60.

В целом по столице ежедневно системой оплаты общественного транспорта проездной картой пользуется 600 тысяч человек, что составляет треть от общего объема пассажиропотока города в день.

Как отмечает транспортное агентство, на сегодня 35% маршрутной сети Баку принимает оплату в безналичной форме.

Бакинское транспортное агентство

Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики создано по указу президента Азербайджана от 21 декабря 2015 года.

В функции агентства входит контроль и регулирование в области пассажироперевозок; участие в организации дорожного движения, обеспечение централизованного управления и управления транспортными потоками вместе с соответствующими структурами; внедрение системы интеллектуального управления транспортом; развитие сферы пассажирских перевозок.

Читайте также:

Лента новостей
0