Новости

Азербайджан отказался от импорта мясной продукции из-за оспы, птичьего гриппа и Ауески

© AP Photo / Natacha PisarenkoМясник, фото из архива
Мясник, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
АПБ ввело временный запрет на ввоз в страну живых свиней, овец, кур и продукции данных видов животноводства из России, Франции, Болгарии, Румынии и Словакии.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. Агентство продовольственной безопасности Азербайджана установило временный запрет на импорт живых овец, а также продукции животноводства из Ивановской области России. Причиной запрета стала оспа, обнаруженная у поголовья мелкорогатых животных.

Yarmarka:  “Kənddən Şəhərə”  - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
Неправильные иранские пчелы сделали неправильный мед - АПБ вынесло решение

Между тем, по данным Всемирной организации здоровья животных, во французском регионе Овернь-Рона-Альпы обнаружена болезнь Ауески. А в городах Хасково в Болгарии, Тимишоара - в Румынии, Братислава - в Словакии выявлен высокопатогенный птичий грипп.

Принимая во внимание особое эпидемиологическое положение, АПБ Азербайджана установило временный запрет на импорт живых свиней и продуктов свиноводства из зараженного региона Франции, а также на ввоз живых птиц и продукции птицеводства из Болгарии, Румынии и Словакии.

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана оповещен о решении агентства, и будет предпринимать соответствующие меры в отношении транспорта из вышеназванных населенных пунктов, прибывающих в страну, либо транзитом пересекающих территорию Азербайджана.

Лента новостей
0