Новости

Микаил Джаббаров: Балаханский промпарк объединил 16 активных предприятий

© Sputnik / Murad OrujovМинистр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
В промышленном парке площадью более десяти гектаров предпочтение отдается бизнесам, функционирующим по принципу повторной безотходной переработки.

БАКУ, 29 мар — Sputnik. Число резидентов Балаханского промышленного парка насчитывает 22 компании, из них свою деятельность уже осуществляют 16, сообщил в понедельник министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в своем аккаунте в Twitter.

Предпочтение в промышленном парке общей площадью более 10 гектаров, который функционирует на принципах "зеленой экономики", отдается предприятиям, работающим по схеме повторной переработки и нулевых отходов, отметил министр в своей записи.

Bakıda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi  - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2021
Стабильный и регулируемый: что ожидает манат в ближайшие годы - мнение экспертов

Открытие Балаханского промпарка состоялось в сентябре 2017 года, в торжественной церемонии принял участие президент республики Ильхам Алиев.

На момент открытия промышленного парка на его территории действовало пять предприятий. Компании-резиденты, занимающиеся переработкой отработанных моторных масел, пластиковых бутылок, выпуском печатной продукции из макулатуры, производством изделий из переработанных пластмасс, переработкой древесины, планировали инвестировать в промпарк более 22 миллионов манатов.

Лента новостей
0