Новости

В Азербайджане начинается строительство моста около 80 метров высотой

© Azerbaijan Highway State AgencyAğsuçay üzərində körpünün tikintisi
Ağsuçay üzərində körpünün tikintisi - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Строительство моста на автомобильной дороге Муганлы-Исмаиллы-Габала сократит протяженность магистрального маршрута примерно на десять километров.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" приступило к строительству моста высотой 76 метров и протяженностью более километра, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию ведомства.

Обломок скалы перекрыл движение по дороге в Дашкесан - фото >>

Мост над рекой Агсучай предусмотрен в рамках проекта прокладки автомобильной дороги Муганлы-Исмаиллы-Габала. При общей протяженности находящегося в настоящее время в работе участка магистрали в 4,5 километра длина собственно моста составит 1,13 километра.

Инфографика: Какие авто чаще всего попадают в ДТП в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
Инфографика
Какие авто чаще попадали в ДТП в 2020 году

После завершения строительства общая протяженность данного маршрута сократится от существующего пути на 9,7 километра и составит 76,8 километра. Наряду с этим, проект предусматривает расширение проезжей части по трассе Муганлы-Исмаиллы-Габала с двух до четырех полос.

Она станет кратчайшей автодорогой из Баку в Исмаиллы, Габалу, Шеки, Огуз, Гах, Загаталы и Балакян.

Также в рамках общего проекта предусматривается построить и реконструировать восемь больших и пять малых мостов, включая навесной, а также один тоннель.

Пять из спроектированных мостов над реками Гирдыманчай, Талыстанчай, Ах-ох, Гейчай и Вандамчай будут расширены.

Наряду с этим, дорожные службы проложат туннель в 865 метров, который еще больше сократит протяженность дороги.

Поправки в ПДД могут облегчить жизнь автомобилистов - подробности >>

Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" создано на базе ОАО Azəravtoyol в соответствии с указом президента АР Ильхама Алиева 19 декабря 2017 года.

Автодорожная сервисная структура обслуживает 17,5 тысяч километров автомобильных дорог в общем пользовании в республике, 1600 километров проспектов и улиц в Баку, а также свыше 1400 мостов и тоннелей, расположенных на этих дорогах.

Лента новостей
0