Новости

В Баку наказали за антисанитарию еще один объект общепита

© REUTERS / Edgar SuРесторан, фото из архива
Ресторан, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
На объекте, наряду с иными нарушениями, было зафиксировано также несоблюдение предписаний для объектов общепита в связи с пандемией коронавируса в стране.

БАКУ, 5 мар — Sputnik. Специалисты Агентства продовольственной безопасности (АПБ) выявили множество нарушений технических нормативов и санитарно-гигиенических требований на объекте общепита в Баку, в результате его работа была ограничена, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ведомство.

Инспекция выявила донерную, работающую в условиях полной антисанитарии >>

В заведении под названием "Кабак паб" сотрудники АПБ также зафиксировали отсутствие дезинфекционных и других профилактических мероприятий, а также нехватку необходимой документации на используемое сырье.

Агентство установило также несоблюдение предписаний для объектов общепита в связи с пандемией коронавируса в стране.

В результате проверки Агентством продбезопасности было принято решение об ограничении деятельности заведения, а руководство было привлечено к административной ответственности. Однако в отношении объекта разбирательство продолжается.

Производство хлеба, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2021
Стоит ли ждать подорожания хлеба - мнение экономистов

АПБ призывает предпринимателей строго соблюдать предписания Кабинете министров в период карантинного режима для объектов общественного питания. Ведомство намерено и далее проводить регулярные проверки на торговых объектах и заведениях общепита для выявления и пресечения нарушений. В отношении нарушителей будут приняты строжайшие меры в рамках законодательства, предупреждает Агентство.

Лента новостей
0