Новости

Президент Алиев утвердил закон в связи с нефтяным месторождением "Достлуг"

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Азербайджан и Туркменистан будут определять географические координаты месторождения с целью его совместной разведки, разработки и освоения углеводородных ресурсов.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. Президент Ильхам Алиев в четверг, 25 февраля, утвердил закон "Об утверждении Меморандума о взаимопонимании между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Туркменистана о совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения "Достлуг" на Каспийском море". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

neft buruğu - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2021
Российская компания примет участие в разработке месторождения "Достлуг"

Согласно документу, Азербайджан и Туркменистан будут определять географические координаты с целью совместной разведки, разработки и освоения углеводородных ресурсов месторождения "Достлуг".

Кроме того, Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании со стороны Азербайджана Рабочей группы в целях разработки и согласования проекта межправительственного соглашения, которое будет регулировать сотрудничество между сторонами по совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения "Достлуг" на основании Меморандума о взаимопонимании между Правительством Азербайджана и Правительством Туркменистана о совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения "Достлуг" в Каспийском море.

Ранее вопрос ратификации подписанного 21 января Меморандума о взаимопонимании между правительством Азербайджана и Туркменистана по совместной разведке и разработке углеводородных ресурсов месторождения "Достлуг" в Каспийском море был обсужден и утвержден депутатами Милли Меджлиса Азербайджана.

Лента новостей
0