Новости

Открыта продажа билетов на рейсы Баку-Дубай-Баку

© Photo : AZALПассажирский самолет AZAL
Пассажирский самолет AZAL - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
При благоприятной эпидемиологической обстановке в период с 19 по 29 марта рейсы по данному маршруту будут осуществляться ежедневно.

БАКУ, 19 фев - Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана - ЗАО "Азербайджанские авиалинии" объявило об открытии продажи билетов на рейсы по маршруту Баку-Дубай-Баку.

Самолет авиакомпании Аэрофлот налетном поле Международного аэропорта Шереметьево, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2021
"Аэрофлот" запускает рейсы по маршруту Москва-Баку-Москва

Как сообщили в пресс-службе ЗАО, полеты начнутся 1 марта и будут выполняться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.

При благоприятной эпидемиологической обстановке в период с 19 по 29 марта рейсы по данному маршруту будут осуществляться ежедневно.

Билеты можно будет приобрести на официальном сайте авиакомпании.

Пассажирам авиарейса по направлению Баку-Дубай необходимо:

- заранее оформить визу в ОАЭ тем, кому она необходима или у кого срок действия визы истек. Правила въезда в страну во время пандемии представлены на сайте авиакомпании;

- загрузить и зарегистрировать приложение "COVID-19 DXB Smart App" до прибытия в Дубай;

- получить справку об отсутствии коронавирусной инфекции (в напечатанном виде и на английском языке).

Пассажирский самолет AZAL - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2021
Увеличивается количество авиарейсов Баку-Нахчыван-Баку

ЗАО напомнило, в каких клиниках в Азербайджане можно сдать тест на COVID-19 перед вылетом из страны. 

Между тем, пассажирам рейса по направлению Дубай-Баку следует проверить право въезда в Азербайджан и получить справку об отсутствии коронавирусной инфекции. Подлинность результата теста будет проверяться на стойке регистрации в аэропорту вылета посредством специального QR-кода через мобильное приложение ALHOSN UAE (данное приложение доступно в AppStore, Google Play, GalaxyStore и AppGallery), либо через справку с печатью и подписью врача, на которой также должен быть указан QR-код.

С перечнем рекомендуемых лабораторий в Дубае, в которых разрешено сдать анализ на коронавирусную инфекцию, также можно ознакомиться на сайте авиакомпании. 

Пассажирам обоих направлений следует убедиться, что результат теста действителен в течение 48 часов до вылета рейса и ознакомиться со специальными правилами перевозок, применяемых авиакомпанией AZAL в период пандемии.

Лента новостей
0