Новости

Работники BP в Азербайджане получат акции компании

© Lance King / Getty Images / AFPЛоготип компании BP, фото из архива
Логотип компании BP, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Более 60 тысяч работников компании BP в 66 разных странах получат акции компании в целях улучшения качества работы.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. Азербайджанские работники компании British Petroleum (BP) в числе других работников по всему миру получат акции компании, сообщает Reuters со ссылкой на генерального директора BP Бернарда Луни.

Газопровод, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2020
В SOCAR назвали сроки коммерческих поставок по Tрансадриатическому газопроводу

"Будь вы бариста компании в Новой Зеландии, инженером по бурению в Азербайджане, клерком по насосам в Южной Африке или аналитиком в Индии - более 60 000 человек в 66 разных странах получат долю в акциях BP", - сказал Луни.

Сообщается, что данная программа направлена на то, чтобы сплотить работников компании по всему миру.

За последний год, с тех пор, как Луни вступил в должность, из-за обвала цен на энергоносители акции компании потеряли почти 40%, достигнув 26-летнего минимума.

Прошлый год стал одним из самых сложных в истории отрасли, особенно для BP. Впервые за десятилетие компания потеряла 5,7 миллиарда долларов после снижения стоимости своих нефтегазовых активов почти на 20 миллиардов долларов.

BP также уволила около тысячи сотрудников, или примерно 15% своей рабочей силы, в рамках плана Луни по 20-кратному увеличению мощности возобновляемых источников энергии к 2030 году при одновременном сокращении добычи нефти на 40% с целью сократить выбросы парниковых газов к 2050 году.

Лента новостей
0