Новости

В спальный район Баку с сегодняшнего дня будут ездить автобусы стандарта Евро-6

© Sputnik / Murad OrujovАвтобус Bakubus, фото из архива
Автобус Bakubus, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
После многочисленных замечаний и предупреждений в агентстве решили заменить перевозчика по городскому маршруту номер 32, заменив старые автобусы на новые от BakuBus.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. Неэкологичные автобусы, курсирующие в направлении поселка "8-й километр", начиная с пятницы заменят на транспорт стандарта Евро-6. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

В ведомстве отметили, что меры по улучшению качества услуг по перевозке пассажиров на периферии столицы продолжаются, в связи с чем начиная с 5 февраля по маршрутной линии номер 32 начнут курсировать 12-метровые автобусы ООО BakuBus. Траектория передвижения этих автобусов начинается от станции метро "28 Мая" до конечной остановки на территории участка "Восьмой километр".

Смотрите по карте: в Баку на уикенд перекроют дороги - предупреждение Госагентства >>

Ежедневно маршрутной линией номер 32 пользуются около 17 тысяч человек. В БТА решились на реформы из-за многочисленных жалоб пассажиров на качество поездки в старых автобусах. Мониторинги транспортной структуры подтвердили, что недовольство граждан обосновано. Перевозчику ООО Fidan неоднократно были сделаны предупреждения, однако никаких мер к улучшению уровня сервиса так и не было предпринято.

Лента новостей
0