Новости

Минтруда нашло работу участникам войны и членам их семей

© AFP 2023 / ANTHONY WALLACEЧиновник, фото из архива
Чиновник, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Семьи шехидов и участников Карабахской войны обеспечены постоянным заработком, что поможет устранить их зависимость от социальных пособий.

БАКУ, 20 янв — Sputnik. К программе "Самозанятость" во внеочередном порядке привлечены около 1700 семей шехидов и участников Карабахской войны, заявил председатель совета правления Государственного агентства занятости Мустафа Аббасбейли в ходе конференции на тему "Переход к цифровой занятости – цели на 2021 год".

Müşahidə kamerası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Полный контроль: проверки Минтруда будут проходить под видеонаблюдением

Также оперативно решены вопросы занятости 300 членов семей шехидов и участников войны. Они обеспечены оплачиваемой работой общественного характера и в рамках программ по совместному финансированию части заработной платы.

Вместе с этим, данной категории граждан оказывается социальная поддержка в рамках программы активной занятости.

В целом к государственным программам занятости подключены две тысячи человек. А в течение 2021 года к программе "Самозанятость" планируется привлечь 16 тысяч человек.

Прощание с прошлым: ликвидируются карты соцстрахования граждан Азербайджана >>

Работа по расширению программы будет продолжена при сотрудничестве со Всемирным банком, Общественным объединением "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева, коммерческими банками, Программой развития ООН, заключил глава Госагентства.

Лента новостей
0