Новости

В Баку заработает новый автобусный маршрут

© Sputnik / Irade JELILАвтобус Bakubus, фото из архива
Автобус Bakubus, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Автобусы начнут ходить по новой маршрутной линии с 27 января текущего года, и предназначены они для удобства жителей военного городка Пута.

БАКУ, 26 янв — Sputnik. В Баку запускается новый регулярный автобусный маршрут, рассчитанный на удобный проезд жителей военгородка в Гарадагском районе столицы, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Бакинского транспортного агентства (БТА) во вторник, 26 января.

Bakıda avtomobil tıxacı - Sputnik Азербайджан
Ослабление карантина привело к ощутимому росту пассажиропотока в столице - БТА

С учетом массового расселения в пригородах столицы и для удобства военнослужащих, проживающих в городке Пута, запускается новая автобусная линия номер 127. Автобусы по данному маршруту начнут движение с 27 января текущего года.

Данный маршрут свяжет городок с Баку, обеспечив прямую связь военгородка с центром столицы. Обслуживанием линии займется БТА, пустив на линию автобусы с системой безналичной оплаты проезда, отмечается в сообщении Бактрансагентства.

Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики создано указом Президента Азербайджана 21 декабря 2015 года.

Обновляйте автопарк, но цены не трогайте - бакинским перевозчикам пригрозили санкциями >>

В функции агентства входит контроль и регулирование в области пассажироперевозок; участие в организации дорожного движения, обеспечение централизованного управления и управления транспортными потоками вместе с соответствующими структурами; внедрение системы интеллектуального управления транспортом; развитие сферы пассажирских перевозок.

Лента новостей
0