Новости

В Шуше строится новая электроподстанция - "Азерэнержи"

© Photo : Azerenerji OSCВ Шуше строиться новая электроподстанция
В Шуше строиться новая электроподстанция - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для подключения шушинской подстанции к энергосистеме Азербайджана идет увеличение мощностей подстанции в Физули, а также прокладка ЛЭП на десятки километров.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. В освобожденном от армянской оккупации городе Шуша началось строительство новой подстанции для надежного снабжения города электричеством, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт производителя электроэнергии в республике - Azərenerji.

На подстанции будут стоять три распределительные установки в 110, 35 и 10 киловольт, также она будет подключена к системе управления на расстоянии.

Строительные работы идут полным ходом, несмотря на погодные условия, отмечается в сообщении компании.

Автобус на дороге, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
В Шушу и другие освобожденные территории Азербайджана будут запущены автобусные рейсы

Для подключения подстанции в Шуше к общей энергосистеме страны, в освобожденном Физули реконструируют и усиливают подстанцию Шукюрбейли, а к ней из Имишлинского района прокладывается новая линия электропередач протяженностью в 51 километр.

Наряду с этим ведется прокладка воздушных ЛЭП из Физули в Шушу на расстояние 75 километров. Работа с прокладкой воздушных линий выполнена на 70% и в скором времени они будут сданы в эксплуатацию.

Наряду с этим в ближайшее время строительство 110-киловольтных подстанций начнется в Физули, Джебраиле, Губадлы и Зангилане, отмечает Azərenerji.

Лента новостей
0