Новости

На какие банковские услуги могут рассчитывать лица с низкими доходами

© AFP 2023 / ADEM ALTANСотрудницы банка, фото из архива
Сотрудницы банка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В пакет базовых банковских услуг, оказываемых бесплатно, банкиры включили открытие текущего счета в нацвалюте и получение одной дебетной карты.

БАКУ, 28 дек — Sputnik. Ассоциация банков Азербайджана (АБА) огласила список услуг для групп населения с низкими доходами, которые будут оказываться на выгодных условиях в рамках бесплатного пакета базовых банковских услуг, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ассоциацию.

Maliyyə hesabatı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Ассоциация банков приняла решение по кредитам семей шехидов и ветеранов войны

В перечень включены такие сервисы, как открытие текущего банковского счета в национальной валюте, получение одной дебетной карты для проведения операций с текущим счетом, подключение к электронному банкингу, вклад в течение месяца на текущий счет в размере прожиточного минимума, проведение операций по обналичиванию средств в эквайринговой системе банка в размере прожиточного минимума.

АБА была учреждена в 1990 году коммерческими банками Азербайджана. Основная цель ассоциации состоит в защите интересов членов организации, оказании помощи для удовлетворения их потребностей на разные виды деловых услуг и связывание их деятельности.

В настоящее время 29 банков и 3 небанковские организации являются членами АБА.

Лента новостей
0