Новости

В Азербайджане начнут собирать автомобили "ГАЗ" и пикапы

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкПроизводство автобусов ГАЗ
Производство автобусов ГАЗ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за пандемии на 2021 год пришлось отложить планы о расширении линейки представительских автомобилей марки Khazar.

БАКУ, 26 дек — Sputnik. В Азербайджане с 2021 года стартует сборка российских автомобилей "ГАЗ", а также может быть налажено производство пикапов, сообщил АПА председатель правления ОАО Azərmaş Эмин Ахундов.

Ввоз автомобилей, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Автомобили ждут на старте: двукратный рост производства и импорта

Как сказал Ахундов, завод уже полностью готов, идет техническая наладка оборудования - с начала года стартует процесс производства.

Меморандум о создании в Азербайджана автозавода был подписан между ОАО Azərmaş и Горьковским автомобильным заводом в 2018 году. Завод в Гаджигабуле, согласно планам, будет заниматься сборкой примерно тысячи автомобилей в год.

Наряду с этим Azərmaş планирует с будущего года приступить к производству двух моделей пикапов под брендом Khazar, сообщил глава компании. Запуск данного производства планируется до середины нового года, пояснил он.

"У предприятия было много планов на текущий год, но вмешалась пандемия и все отложили на следующий год",- сказал Ахундов. Так, на 2021 год пришлось отложить планы о расширении линейки представительских автомобилей марки Khazar.

Лента новостей
0