Новости

Пенсионерам обещают существенные надбавки уже в следующем году

© Sputnik / © Sputnik / Elvin AhmadПожилая женщина, фото из архива
Пожилая женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана анонсировал повышение размера пенсий по возрасту и инвалидности.

БАКУ, 23 дек — Sputnik. Размер пенсии по возрасту в Азербайджане будет увеличен до 370 манатов в следующем году. Как сообщает Sputnik Азербайджан, это изменение анонсировал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, выступая на заседании парламентского комитета экономической политики, промышленности и предпринимательства, посвященного обсуждению государственного и сводного бюджетов на 2021 год.

Lənkəranda mənzillər - Sputnik Азербайджан
Министерство: 1200 семьям шехидов назначили пенсии, выделяются квартиры

Министр отметил, что в 2021 году также планируется повысить размер пенсии по инвалидности до 337 манатов.

В ходе своего выступления Бабаев коснулся также вопроса автоматизации 27 видов электронных услуг, планов по созданию рабочих мест на освобожденных территориях, а также финансирования материальной поддержки на время пандемии для 600 тысяч человек в размере 190 манатов.

В настоящее время минимальный размер пенсии в Азербайджане составляет 200 манатов. С 1 июля 2020 года пенсионный возраст для мужчин установлен на уровне 65 лет, для женщин - 62 года.

Ранее сообщалось, что пенсионеры, недовольные размером своей пенсии, могут обратиться в Государственный фонд социальной защиты и Центры DOST и уточнить, правильно ли им были начислены средства.

Лента новостей
0