Новости

Определены размеры пенсий для семей шехидов и инвалидов Карабахской войны

© AFP 2023 / BULENT KILICПохороны шехида, фото из архива
Похороны шехида, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для семей шехидов размер пенсии составит 300 манатов, для лиц, ставших инвалидами на войне, – 250, 230 и 210 манатов согласно первой, второй и третьей группам инвалидности соответственно.

БАКУ, 1 дек — Sputnik. Оглашены суммы пенсий, которые будут выплачиваться военнослужащим, вернувшимся с Карабахской войны, и семьям лиц, которые стали шехидами в борьбе территориальную целостность Азербайджана.

 Elçin Səmədov - Sputnik Азербайджан
Семью раненого солдата переселят из вагончика в трехкомнатную квартиру

Для лиц этих категорий предусмотрена материальная и психологическая поддержка, сообщил Trend заведующий отделом политики социального обеспечения министерства труда и социальной защиты населения министерства Бабек Гусейнов.

По его словам, для семей шехидов размер пенсии составит 300 манатов, для лиц, ставших инвалидами на войне, – 250, 230 и 210 манатов согласно первой, второй и третьей группам инвалидности соответственно.

Кроме того, при министерстве стал функционировать Центр психологической поддержки, где за счет государства будет оказываться помощь гражданам из зоны боевых действий, участникам войны, членам семей шехидов и раненым, заявил Гусейнов.

Лица, нуждающиеся в психологической помощи, могут обратиться за ней, позвонив в Агентство социальных услуг на "горячую линию", по номеру (050) 406 75 85.

Лента новостей
0