Новости

Кафе и рестораны игнорируют требования карантинного режима - Госагентство

© © AR Ministry of EconomyВ одном из кафе Баку, фото из архива
В одном из кафе Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из проверенных более чем трех сотен объектов общепита на тридцати были выявлены различные нарушения предписаний Кабинета министров.

БАКУ, 22 окт — Sputnik. Специалисты Агентства продовольственной безопасности (АПБ) провели очередной мониторинг объектов общественного питания в городах и районах, где наблюдается повышение случаев инфицирования коронавирусом, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ведомства в четверг.

Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане выявили рекордное число новых случаев заражения COVID-19

Всего сотрудники Агентства продбезопасности провели вчера 779 проверок на 386 объектах в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Шекинском, Губинском, Лянкяранском, Шамкирском, Сабирабадском, Джалилабадском и Абшеронском районах республики.

В результате мониторинги выявили нарушения карантинных предписаний Кабинета министров страны для соответствующих предприятий на 29 объектах общественного питания. По выявленным фактам были предприняты административные меры, даны указания, обязательные для исполнения. Наряду с этим были реализованы просветительские мероприятия по соблюдению мер и правил в области продовольственной безопасности, а также карантинных мер.

Преимущественно наблюдались случаи несоблюдения масочного режима как работниками заведений, так и посетителями. Кроме того, установлено превышение допустимой плотности посетителей в отдельных заведениях.

Лента новостей
0