Новости

Дороги двух поселков Баку доведут до ума за восемь миллионов манатов

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкРемонт автодорог, фото из архива
Ремонт автодорог, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Денежные средства, выделенные госагентству, предусмотрены для продолжения реконструкции дорог в поселках Забрат и Нардаран.

БАКУ, 22 сен — Sputnik. На реконструкцию дорог двух поселков Баку выделены средства из государственного бюджета, сообщается на официальном сайте президента Азербайджана Ильхама Алиева во вторник.

Ремонт автодорог, фото из архива - Sputnik Азербайджан
На ремонт дорог в Баку выделено еще почти два миллиона манатов

Соответствующим распоряжением главы государства Государственному агентству "Автомобильные дороги Азербайджана" из госбюджета республики выделено 8,3 миллиона манатов. Они будут израсходованы на продолжение работ по реконструкции в поселках Забрат и Нардаран Сабунчинского района Баку.

Документ предписывает министерству финансов обеспечить финансирование в указанной сумме, а Кабмину - решить все вопросы, вытекающие из распоряжения.

Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" создано на базе ОАО Azəravtoyol в соответствии с указом президента АР Ильхама Алиева 19 декабря 2017 года.

Автодорожная сервисная структура обслуживает 17,5 тысяч километров автомобильных дорог в общем пользовании в республике, 1600 километров проспектов и улиц в Баку, а также свыше 1400 мостов и тоннелей, расположенных на этих дорогах.

Лента новостей
0