Новости

Министерство финансов представило государственный бюджет на 2021 год Счетной палате

Подписаться
Министерство финансов представляет проекты госбюджета и сводного бюджета на 2021 год, а также показатели сводного бюджета на следующие три года согласно закону АР "О бюджетной системе".

БАКУ, 16 сен — Sputnik. Проект государственного бюджета на 2021 год представлен министерством финансов АР на изучение Счетной палате Азербайджана (СПА), отмечается в сообщении на официальной Facebook-странице Палаты.

Рецессия экономики достигла трехпроцентного рубежа – Госкомстат АР >>

Проект государственного бюджета на следующий год представлен в СПА в соответствии с требованиями закона Азербайджанской Республики "О бюджетной системе".

Pul sayan qadın, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцам с низкими доходами предоставят пакет бесплатных банковских услуг

Отметим, что министерство финансов днем ранее проекты государственного бюджета и сводного бюджета на 2021 год, а также показатели сводного бюджета на следующие три года, направило на рассмотрение в Кабинет министров республики.

В опубликованном 3 сентября проекте бюджета АР на будущий год расходы прогнозируются в размере 25,847 миллиарда манатов, что ниже показателя на текущий год. В госбюджете на 2021 год доходы прогнозируются в размере 24,327 миллиарда манатов.

Напомним, что доходы бюджета Азербайджана 2020 года после пересмотра в августе прогнозируются в размере 24,124 миллиарда манатов, расходы - 27,492 миллиарда манатов. Соответственно, прогноз по доходам вырос примерно на 0,8%, а расходы снизились на 6%.

Минтруда и соцзащиты предлагает отсрочить штрафы для работодателей >>

В 2020 году расчетная цена на нефть в бюджет была снижена с 55 долларов за баррель в заложена в размере 35 долларов за баррель.

Цена на нефть при расчетах государственного и сводного бюджетов на 2021 год заложена в размере 35 долларов за баррель.

Лента новостей
0