Новости

Минтруда и соцзащиты предлагает отсрочить штрафы для работодателей

© AP Photo / Lynne SladkyДокументы на столе, фото из архива
Документы на столе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В случае утверждения изменений в Кодекс об административных правонарушениях работодатели получат шанс исправить нарушения трудового законодательства без выплаты штрафов.

БАКУ, 15 сен — Sputnik. Министерство труда и социальной защиты Азербайджана хочет спасти работодателей от некоторых штрафов и предложило соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях АР, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы ведомства.

Мужчина за компьютером, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Онлайн-биржа труда будет действовать заодно с другими ресурсами рынка занятости

Министерство подготовило и представило в соответствующие органы проект, по которому предлагает дать работодателям возможность исправить нарушения трудового законодательства, а не штрафовать провинившихся сразу. Изменения, предложенные в кодекс, позволят работодателям в установленный срок устранить недочеты и тем самым в ряде случаев избежать финансовых санкций за нарушения.

Поправки в административном праве будут нацелены на создание более благоприятных условий для работодателей, а также на стимулирование своевременного устранения нарушений трудового законодательства с их стороны.

Лента новостей
0