Новости

AZAL набирает очередь на рейсы Москва-Баку

© Photo : AZALПассажирский самолет AZAL
Пассажирский самолет AZAL - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Записаться в очередь можно через приложение WhatsApp или же через специальную форму на официальном сайте авиакомпании. Обращения в колцентр по данному вопросу рассматриваться не будут.

БАКУ, 11 сен — Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана - ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) запускает систему онлайн-записи в очередь для приобретения билетов на специальные авиарейсы Москва-Баку для возвращения граждан АР на родину, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на авиакомпанию в пятницу.

С учетом высокого спроса на авиаперелеты в условиях ограниченного числа рейсов в период пандемии и их нерегулярность, билеты по направлению Москва-Баку будут реализоваться по принципу очередности.

Зарегистрироваться в очередь на покупку авиабилета можно через приложение WhatsApp на номер +7 916 901 23 80 или же письменным обращением через специальную форму на официальном сайте AZAL. При обращении следует приложить сканированные копии заграничного паспорта и контактный номер.

Обращения в колцентр по вопросам, связанным с рейсом по указанному направлению, не будут обрабатываться, предупреждает авиаперевозчик.

При этом желающим вылететь в Баку следует пройти тест на коронавирус, результаты которого будут получены не позднее чем за 48 часов до вылета.

Самолет AZAL - Sputnik Азербайджан
AZAL уточнил перечень направлений, по которым будет летать до октября

В России для прохождения тестирования на коронавирус можно обратиться в медучреждения, рекомендованные министерством здравоохранения РФ: ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр терапии профилактической медицины"; ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний"; ФБУН "Центральный НИИ эпидемиологиии Роспотребнадзора"; ФГБНУ "НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова" Российской академии наук (РАН); ФГБНУ "Центральный научно-исследовательский институт туберкулёза" РАН; АО "Медицина"; ООО "Независимая лаборатория ИНВИТРО"; ООО "Национальное агентство клинической фармакологии и фармации" (НАКФФ); ООО "Лабораторно-диагностический центр"; ООО "Научно-медицинский центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб".

На данный момент AZAL осуществляет специальные рейсы по трем направлениям: Стамбул, Лондон и Берлин. Вылеты в Турцию осуществляются ежедневно, а по двум другим направлениям - раз в неделю.

Ранее официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о том, что до конца текущего месяца планируется запустить авиарейсы из Азербайджана с целью доставки в страну граждан Российской Федерации.

Лента новостей
0