Новости

Изменения в закон "О госпошлине" коснутся регистрации автомобилей

© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкАвтомобили на стоянке, фото из архива
Автомобили на стоянке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Изменения в законодательство, регулирующее работу таможенных органов, рекомендовано вынести на обсуждение в ходе очередного пленарного заседания парламента.

БАКУ, 10 сен — Sputnik. Изменения в закон "О государственной пошлине", а именно, в порядок регистрации транспортных средств, рассмотрены в ходе состоявшегося 10 августа заседания комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Азербайджан поставил в Грузию тракторов на сотню тысячи манатов >>

Речь идет о постановке автомобилей на постоянный и временный учет, а также госрегистрации транспортных средств в соответствующих органах исполнительной власти на основании договоров об отчуждении.

Саженцы платана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Импортные растения стали угрозой для местной флоры

В частности, предложено упразднить ежегодное назначение Кабинетом министром АР государственной пошлины за отчуждение легковых автомобилей, заявил председатель комитета Тахир Миркишили, сообщает АПА.

По словам депутата, пошлина будет устанавливаться не каждый год, а единовременно, в соответствии с законом. "В то же время, в случае с дарением легковых автомобилей близким родственникам (муж, жена, дети, родители, усыновители, дедушки, бабушки, внуки, родные и сводные братья и сестры), а также в других случаях, не предусмотренных настоящим законом, сумма государственной пошлины за автотранспортные средства составит 10 манатов", - подчеркнул Миркишили.

В Азербайджане появится новая структура, отвечающая за экономическое развитие >>

Рассмотренные изменения "О государственной пошлине" на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса решено рекомендовать для чтения на пленарном заседании парламента.

Нефтяные контейнеры, фото из архива - Sputnik Азербайджан
SOCAR отреагировала на сообщения о задержании груза своих нефтепродуктов в Афганистане

Также на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству был вынесен на обсуждение законопроект "Об утверждении Соглашения о взаимодействии таможенных органов в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности государств-участников Содружества Независимых Государств".

Соглашение было подписано на заседании Совета глав правительств СНГ в городе Ашхабад 31 мая 2019 года, и документ отражает условия, выдвинутые Азербайджанской Республикой.

В частности, в рекомендованном на рассмотрение Милли Меджлиса Соглашении указано, что никакие права, обязательства и положения, указанные в документе, не будут применяться Азербайджаном в отношении Республики Армения, а также оккупированных территорий Азербайджана до полного их освобождения.

Лента новостей
0